• trappe  

    A vendre brasserie grill pizzeria lic IV Coutances

    Prix de vente
    215 716€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    2 157€/m²
    Le vous propose une brasserie grill pizzéria Licence IV, bénéficiant d'un agencement récent et d'une ambiance chaleureuse.
    L'établissement dispose d'environ 50 places en salle ainsi que d'une terrasse de 20 places. Concept axé sur les viandes grillées à la cheminée, apprécié par une clientèle fidèle. Horaires d'exploitation : ? Service du midi du lundi au jeudi de 8h30 à 15h ? Vendredi et samedi : service continu à partir de 8h30 jusqu'à la fin du service ? Fermé le dimanche + 5 semaines de congés annuels Chiffre d'affaires : 250 000 Euro HT. Bail récent, offrant sécurité et stabilité pour le repreneur. Affaire saine et structurée, idéale pour une première installation ou un professionnel recherchant un établissement clé en main avec une qualité de vie préservée. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

    Données Financières

    Prix de vente : 215716 € (2 157,16 €/m²)

    Honoraires : 16 716 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 199 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.40 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Coutances, Manche (50), Basse-Normandie

    Prix de vente : 215716 € (2 157,16 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 5266_60196342

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Manche 50, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    878 €/m² Prix bas
    1607 €/m² Prix médian
    2908 €/m² Prix haut