• trappe  

    Vente restaurant licence IV vue sur Mer Caen Nord

    Prix de vente
    279 500€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    3 494€/m²
    Entre COURSEULLES ET OUISTREHAM RESTAURANT à VENDRE LICENCE IV à DEVELOPPER .
    Emplacement très rare vue mer. 60 Places à l'intérieur. Bail NEUF. Belle rentabilité. Petit loyer Loyer 2 000 Euro. CA : 388 000 Euro HT . Prix de vente 279 500 Euro FAI. TEL. .

Données Financières

    Prix de vente : 279500 € (3 493,75 €/m²)

    Honoraires : 19 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 260 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 7.50 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Courseulles-sur-Mer, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 279500 € (3 493,75 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 51956_59217456

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Restaurant

    1202 €/m² Prix bas
    1925 €/m² Prix médian
    3265 €/m² Prix haut