• trappe  

    Vente restaurant buffet à volonté à Cléon

    Prix de vente
    220 000€
    Surface
    800 m²
    Montant au m²
    275€/m²

    - Ruijing Chen FONDS DE COMMERCE – RESTAURANT BUFFET À VOLONTÉ ASIATIQUE – ROUEN SUD Situé dans une zone commerciale dynamique et très fréquentée, ce restaurant buffet à volonté asiatique bénéficie d’un emplacement stratégique avec une excellente visibilité et un accès facile. D’une surface d’environ 800 m², cet établissement spacieux propose une capacité d’accueil d’environ 250 places assises (modulables selon les besoins). Le restaurant comprend : Une vaste salle de restauration Un espace buffet fonctionnel Une cuisine professionnelle entièrement équipée De nombreuses places de stationnement extérieures, idéales pour la clientèle Activité actuelle : buffet asiatique à volonté avec chiffre d’affaires solide Fort potentiel de développement : Restauration sur place Vente à emporter Organisation d’événements (réceptions, anniversaires, groupes…) Possibilité d’évolution vers tout type de restauration Loyer mensuel : 5547 Bail commercial 3 / 6/9 ️ Établissement clé en main, idéal pour un professionnel de la restauration ou un investisseur souhaitant exploiter une grande surface avec un fort potentiel. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme Ruijing Chen mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 910036359, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 220000 € (275 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 800 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Cléon, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie

    Prix de vente : 220000 € (275 €/m²)

    Surface de 800 m²

    Réactualisé le 04/05/2026

    Référence CessionPME : 888692

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Restaurant

    962 €/m² Prix bas
    1568 €/m² Prix médian
    2534 €/m² Prix haut