• trappe  

    Vente restaurant traiteur centre-ville de Chenôve

    Prix de vente
    186 000€
    Surface
    186 m²
    Montant au m²
    1 000€/m²
    au , vous propose ce Restaurant de cuisine traditionnelle bourguignonne en activité depuis plus de 14 ans, situé en centre-ville de Chenôve (21300), à proximité de Dijon.
    Local communal de 186 m², salle, cuisine professionnelle équipée, espace traiteur.
    Clientèle fidélisée, positionnement restauration traditionnelle et traiteur événementiel.

    Loyer : 1 500 euros HT/mois.
    Bail commercial en cours.
    Activité : restauration sur place + traiteur (TVA 10% et 20%).
    Cession Fonds de commerce seul (matériel et clientèle inclus).
    Pas de reprise de passif. Cédant disponible pour accompagnement à la transition. Dossier complet sur demande
    , au ou, à . Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de auprès de , au capital de 44 920 euros, - 44120antes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf :443774.
    Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

    (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Données Financières

    Prix de vente : 186000 € (1000.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 186 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Chenôve, Côte-d'Or (21), Bourgogne

    Prix de vente : 186000 € (1000.00 €/m²)

    Surface de 186 m²

    Réactualisé le 21/04/2026

    Référence CessionPME : 443774B-BUSINESS

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Côte-d'Or 21, rubrique Restaurant

    878 €/m² Prix bas
    1284 €/m² Prix médian
    2277 €/m² Prix haut