• trappe  

    A vendre pizzeria axe très passant dans Calvados

    Prix de vente
    69 600€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    870€/m²
    Le cabinet vous propose cette pizzeria idéalement placée sur un axe très passant, à proximité immédiate de Caen.
    Entièrement équipée, clé en main, cette affaire rare sur le marché ne dispose d'aucun salarié à reprendre. Le chiffre d'affaires s'élève à 100 000 euros, avec un EBER de 35 000 euros. Le loyer est de 700 euros par mois, hors charges, foncières. Fermeture le lundi et le dimanche midi, offrant ainsi un jour et demi de repos hebdomadaire. Idéal pour un projet de restauration de qualité, avec une clientèle fidèle. Ne tardez pas à nous contacter pour plus d'informations ou organiser une visite. Possibilité de modifier la destination pour un autre type de restauration, hormis cuisine, asiatique, ayant une concurrence directe. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques:

    Données Financières

    Prix de vente : 69600 € (870 €/m²)

    Honoraires : 9 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 60 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 16.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Caen, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 69600 € (870 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 09/05/2026

    Référence CessionPME : 5345JH_60582105

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1324 €/m² Prix bas
    2086 €/m² Prix médian
    2897 €/m² Prix haut