Vente bar restaurant 76 couverts secteur Boos
Prix de vente
36 000€
Surface
170 m²
Montant au m²
212€/m²
Axe routier très fréquenté, Paris-Rouen.
Fonds de commerce Bar, Restaurant Licence IV.
- Design épuré et chic pour la salle qui peut accueillir 46 couverts;
- Terrasse couverte : 30 places;
- Cuisine fonctionnelle, équipement pro complet;
- Extraction, Chambre froide, Accès PMR;
- Cave compartimentée + 2 réserves.;
- Logement de fonction type F4 et jardin privatif.
Ouvert 4 jours/semaine.
Congés annuels : 5 semaines/an.
Pas de reprise de salariés. Pas de travaux à prévoir.
Bail 3/6/9. Loyer mensuel : 980 euros HC - Taxe foncière : 170 euros/mois
Prix de vente : 30.000 euros hors honoraire d'agence 6000 euros TTC, charge acquéreur. Référence 435064B-VVM.
.
Courriel :
Chargée d'affaires Entreprises et Commerces ? RSAC 492 809 009. S.A.S. - - - . Carte Professionnelle : .
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : DIEPPE 492 809 009 - .
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr
Fonds de commerce Bar, Restaurant Licence IV.
- Terrasse couverte : 30 places;
- Cuisine fonctionnelle, équipement pro complet;
- Extraction, Chambre froide, Accès PMR;
- Cave compartimentée + 2 réserves.;
- Logement de fonction type F4 et jardin privatif.
Ouvert 4 jours/semaine.
Congés annuels : 5 semaines/an.
Pas de reprise de salariés. Pas de travaux à prévoir.
mandat exclusif
Prix de vente : 36000 € (211.76 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 170 m²
Equipements
terrasse
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Boos, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie
Prix de vente : 36000 € (211.76 €/m²)
Surface de 170 m²
Réactualisé le 30/04/2026
Référence CessionPME : 435064B-VVM
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Restaurant
962 €/m²
Prix bas
1568 €/m²
Prix médian
2534 €/m²
Prix haut