• trappe  

    Vente crêperie restaurant Herblay Taverny St Prix

    Prix de vente
    170 657€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    2 438€/m²
    95-RESTAURANT CREPERIE
    - HERBLAY TAVERNY ST PRIX
    - Crêperie en centre ville dans un bon environnement commercial proche d'une gare. Salle de 60 places et cuisine ouverte avec extraction. Deux caves complètent ce bien. Secteur en développement offrant une clientèle mixte entreprises et familles. L'établissement développe un bon chiffre d'affaires autour de 400 000€ HT alors qu'il est fermé le dimanche. l'affaire est facilement finançable avec une bonne rentabilité. Bail commercial 3/6/9 et loyer raisonnable. Possibilité d'acquisition des murs. Prix FAI : 170 657 € Référence : 92-225690

Données Financières

    Prix de vente : 170657 € (2 437,96 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 50

    Surface de 70 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Beaumont-sur-Oise, Centre Ville, Gare, Val-d'Oise (95), Île-de-France

    Prix de vente : 170657 € (2 437,96 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 15/04/2026

    Référence CessionPME : 92-225690

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Val-d'Oise 95, rubrique Restaurant

    942 €/m² Prix bas
    1738 €/m² Prix médian
    2785 €/m² Prix haut