• trappe  

    Commerce Empl N1 zone piétonne à Saint Raphael

    Prix de vente
    125 000€
    Surface
    52 m²
    Montant au m²
    2 404€/m²
    Fonds de Commerce emplacement N1, bail tous commerces sauf restauration et nuisances.
    Loyer de 820 euros net charges comprises.Surface totale de 52 m2.
    Idéal Agence, magasin, kiné, médical, assureur.Terrasse aussi.
    Affaire très rare sur ce secteur!!!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 125 000 € HT + 2 500 € TVA, soit 127 500 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 112 500 € HT + 0 € TVA, soit 112 500 € TTC
    Honoraires d'agence : 12 500 € HT + 2 500 € TVA, soit 15 000 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 125000 € (2 403,85 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 52 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile

    Saint-Raphaël, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 125000 € (2 403,85 €/m²)

    Surface de 52 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 1520126

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Habillement - Textile

    1100 €/m² Prix bas
    2051 €/m² Prix médian
    4106 €/m² Prix haut