• trappe  

    Vente FDC prêt à porter chaussures bijoux Valognes

    Prix de vente
    271 000€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    3 011€/m²
    Le vous propose un commerce de prêt?à?porter hommes et femmes, avec une offre complémentaire de chaussures, bijoux et décoration, exploité en magasin et en ligne.
    Joli magasin d'environ 90 m², aménagé avec goût, bénéficiant d'une bonne renommée. Bel emplacement commercial, peu de concurrence et stationnement facile, favorisant une clientèle régulière et de passage. Magasin fermé le dimanche, vendeur(se) en place, permettant une reprise sereine. L'activité dispose déjà d'un site de vente en ligne opérationnel, offrant un véritable levier de développement du chiffre d'affaires en complément de la boutique physique. Affaire clé en main, idéale pour un(e) professionnel(le) ou un projet de reconversion. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

    Données Financières

    Prix de vente : 271000 € (3 011,11 €/m²)

    Honoraires : 21 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 250 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.40 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile

    Valognes, Manche (50), Basse-Normandie

    Prix de vente : 271000 € (3 011,11 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 5273_60216375

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Manche 50, rubrique Habillement - Textile

    700 €/m² Prix bas
    1023 €/m² Prix médian
    1545 €/m² Prix haut