Vente FDC traiteur à Sainte Maure De Touraine
Son positionnement en fait un point stratégique pour desservir le Sud Tourangeau, le nord de la Vienne 86 ainsi que le Loir et Cher 41 et l'Indre 36 proches. Entièrement équipé, entretenu avec 2 grands laboratoires chaud et froid, 4 chambres froides dont 1 négative et 2 véhicules frigorifiques compris dans la cession, cet établissement compte tenu de son prix de cession est une TOP AFFAIRE. CA 2025 416.000 EUROS et EBER 111.000 EUROS tout en bénéficiant de l'EXONERATION FISCALE ZRR/FRR.
Données Financières
Prix de vente : 165000 €
Précision sur le prix de vente : Fonds de commerce
Honoraires : 8 400 €
Prix de vente Hors Honoraires : 156 600 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 6.00 %
Surfaces et longueurs
Surface : 0
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Traiteur
Sainte-Maure-de-Touraine, Indre-et-Loire (37), Centre
Prix de vente : 165000 €
Réactualisé le 14/04/2026
Référence CessionPME : ANG006460
Demander plus d'informations sur ce bien