• trappe  

    Vente commerce de bouche épicerie 70m² à Auray

    Prix de vente
    50 000€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    714€/m²
    PAYS D'AURAY (56) très belle FROMAGERIE épicerie fine. Nous vous présentons ce fonds de commerce idéalement situé au coeur d'une commune dynamique proche littoral sur la routes des plages. Profitant d'un environnement commercial avec une belle visibilité et un flux passant important, Cette jolie boutique de 45m2 dispose en plus d'une réserve, chambre froide et un espace de préparation, avec un agencement récent et un équipement performant pour cette activité. Ses atouts:
    - Localisation
    - Matériels et agencement récents
    - Idéal pour un(e) passionné(e) , reconversion, seul ou à deux. A reprendre dans la continuité ou pour votre nouveau projet. Venez visiter nos autres biens sur notre site Spécialiste depuis plus de 20 ans en transactions de fonds de commerces et Entreprises, vous pouvez compter sur une équipe de professionnels vous accompagnant tout au long de la réalisation de votre projet. Nous vous proposons une sélection d'hôtels, bars, restaurants et tabacs en Bretagne sur le secteur du Morbihan (56) du Finistère (29) et de la Loire Atlantique (44). Venez découvrir nos brasseries, crêperies, pizzerias, boulangeries, autres Tabacs presse et commerces divers que ce soit proche mer ou en ville. Implantés à Vannes, n'hésitez pas à venir nous rencontrer dans le cadre d'une recherche ou de la vente de votre commerce. Nous pouvons également venir à votre rencontre pour une estimation de votre fonds de commerce. (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC : 843691999
    - Vannes.

    Données Financières

    Prix de vente : 50000 € (714,29 €/m²)

    Honoraires : 8 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 41 500 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 17.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Auray, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 50000 € (714,29 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 030226-56_60149633

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Alimentation

    605 €/m² Prix bas
    925 €/m² Prix médian
    1276 €/m² Prix haut