• trappe  

    FDC traiteur à vendre clientèle importante Annecy

    Prix de vente
    261 600€
    Surface
    250 m²
    Montant au m²
    1 046€/m²
    À saisir, fonds de commerce de traiteur bénéficiant d’une clientèle existante importante et d’une activité déjà bien établie.
    Exploité uniquement en laboratoire de production, sans accueil de clientèle sur place, ce local en rez-de-chaussée offre un outil de travail fonctionnel et immédiatement opérationnel. Il dispose d’une cuisine professionnelle équipée, d’une extraction performante, de sanitaires, d’un parking privé facilitant la logistique, ainsi que d’une licence 3.
    Avec un chiffre d’affaires de 383 585 € HT, cette affaire présente une base solide et un réel potentiel de développement. La cuisine offre une possibilité d’agrandissement, permettant d’accompagner la croissance de l’activité, d’augmenter la capacité de production et de développer de nouveaux marchés : événementiel, réceptions, entreprises ou partenariats professionnels.
    Une belle opportunité pour un traiteur, un restaurateur ou un professionnel des métiers de bouche souhaitant reprendre une activité reconnue, avec une clientèle fidèle et des perspectives d’évolution concrètes.
    Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous.

/ :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 352804462

    Données Financières

    Prix de vente : 261600 € (1 046,4 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 250 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Traiteur

    Annecy, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 261600 € (1 046,4 €/m²)

    Surface de 250 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : VF51300

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Traiteur

    468 €/m² Prix bas
    2000 €/m² Prix médian
    2433 €/m² Prix haut