• trappe  

    A vendre micro-crèche 15 lits de 200m² à Seclin

    Prix de vente
    273 000€
    Surface
    130 m²
    Montant au m²
    2 100€/m²
    Micro crèche avec une capacité de 15 lits, entièrement rénovée, offrant une surface généreuse et des aménagements complets : plusieurs chambres, sanitaires, cuisine, pièces d'activités, espaces communs lumineux et fonctionnels.
    Bureaux à l'étage comprenant 3 pièces, une cuisine, wc séparé.
    Les travaux ont été réalisés avec soin, pour un résultat à la fois chaleureux et moderne en 2003.
    Localisation idéale à Seclin : quartier calme et résidentiel, proche commodités et axes routiers.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 273 000 € HT + 3 057,6 € TVA, soit 276 057,6 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 257 712 € HT + 0 € TVA, soit 257 712 € TTC
    Honoraires d'agence : 15 288 € HT + 3 057,6 € TVA, soit 18 345,6 € TTC (7.12 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de LILLE sous le numéro 502219702

Données Financières

    Prix de vente : 273000 € (2 100 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 130 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Services

    Seclin, Nord (59), Nord-Pas-de-Calais

    Prix de vente : 273000 € (2 100 €/m²)

    Surface de 130 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1655381

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Nord 59, rubrique Divers Services

    4143 €/m² Prix bas
    7634 €/m² Prix médian
    11124 €/m² Prix haut