• trappe  

    Vente FDC tailleur pour hommes atelier couture 06

    Prix de vente
    294 000€
    Surface
    203 m²
    Montant au m²
    1 448€/m²
    En exclusivité, nous vous proposons la cession d'un fonds de commerce installé depuis plus de 30 ans
    Emplacement exceptionnel face à l'entrée principale du centre commercial CAP 3000
    Local de plus de 200 m2 de plain pied, traversant donc très lumineux
    Excellente visiblité , linéaire d'environ 12m donnant sur un bel espace arboré et végétalisé.
    Accès PMR
    Possibilité d'achat des murs d'une partie du local représentant 66 m2
    CA 2024 réalisé: 420 000 HT
    Loyer mensuel : 3 530€ HC HT
    Provision Charges : 1 150 €
    Taxe Foncière : 2 164 €

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 294000 € (1448.28 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 203 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile

    Saint-Laurent-du-Var, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 294000 € (1448.28 €/m²)

    Surface de 203 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 26-949

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Habillement - Textile

    1391 €/m² Prix bas
    1869 €/m² Prix médian
    3893 €/m² Prix haut