AV mur/fonds station service et maison à Montréal
Prix de vente
315 000€
Surface
135 m²
Montant au m²
2 333€/m²
Située dans le magnifique village de MONTRÉAL DU GERS à 15 min d'EAUZE et CONDOM.
Pour la partie Professionnel : Un commerce clé en main, prêt à exploiter ! avec son bureau de 20.5 m2, sa station service, affaire à ne pas louper !! Ayant un très bon chiffre d'affaire et son propriétaire actuel offrira un accompagnement tout au long de votre démarrage.
Pour la partie Personnel : Une maison de 110 m2 habitables avec au rez de chaussée une entrée, un séjour, une cuisine, un cellier, 2 chambres une salle de bain avec baignoire et douche et un wc indépendant.
Au sous sol un garage de 100 m2, un studio de 34m2 avec accès indépendant, une cuisine/séjour, une chambre et une salle d'eau avec wc.
Un jardin privé de 500 m2 et un appentis de 26.5 m2 viennent compléter votre partie personnelle.
Ne passez pas à coter de cette offre Rare !!!
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 315 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 318 000 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 300 000 € HT + 0 € TVA, soit 300 000 € TTC
Honoraires d'agence : 15 000 € HT + 3 000 € TVA, soit 18 000 € TTC (6 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- Agent commercial immatriculé au RSAC de Auch sous le numéro 983 492 760
Ne passez pas à coter de cette offre Rare !!!
Données Financières
Prix de vente : 315000 € (2 333,33 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 135 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Garage - Station service
Montréal, Gers (32), Midi-Pyrénées
Prix de vente : 315000 € (2 333,33 €/m²)
Surface de 135 m²
Réactualisé le 20/05/2026
Référence CessionPME : 1569531
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Gers 32, rubrique Garage - Station service
550 €/m²
Prix bas
850 €/m²
Prix médian
2333 €/m²
Prix haut