• trappe  

    Propriété équestre de standing 12 ha sur Montauban

    Prix de vente
    365 000€
    Surface
    380 m²
    Montant au m²
    961€/m²
    Propriété équestre récente (2014) offrant des installations complètes et fonctionnelles .
    Dans un environnement calme et naturel, la propriété s'étend sur environ 12 ha d'un seul tenant, garantissant confort, espace , organisation optimale pour l'accueil des chevaux .
    Vous disposerez :

    - d'un barn's 12 boxes avec abreuvoirs, ventilateurs ,douche, aire de pansage, 4 boxes structures bois et 4 boxes structure résine . Soit 20 boxes .

    - carrière 60m / 40m, bombée, sable Lastik, Lices normes 2020, arrosage (réserve 30M3), éclairage.

    - rond d'havrincourt 20m / 15m.

    - bâtiment de stockage 20m / 15m .

    - prés, paddocks, eau, abris, postes solaires.

    - grand parking.

    POSSIBILITÉ d'acquérir (en supplément ) une maison type T3 neuve (09/2025).

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 365 000 € HT + 2 920 € TVA, soit 367 920 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 350 400 € HT + 0 € TVA, soit 350 400 € TTC
    Honoraires d'agence : 14 600 € HT + 2 920 € TVA, soit 17 520 € TTC (5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    Aurélie NANTOU, : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de AGEN sous le numéro 511132524

Données Financières

    Prix de vente : 365000 € (960,53 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 380 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Agriculture - Viticulture

    Montauban, Tarn-et-Garonne (82), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 365000 € (960,53 €/m²)

    Surface de 380 m²

    Réactualisé le 24/03/2026

    Référence CessionPME : 1622193

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Tarn-et-Garonne 82, rubrique Agriculture - Viticulture

    598 €/m² Prix bas
    719 €/m² Prix médian
    839 €/m² Prix haut