• trappe  

    Vente FDC pressing à Lyon 7e

    Prix de vente
    80 200€
    Surface
    97 m²
    Montant au m²
    827€/m²
    À céder fonds de commerce de pressing situé à Lyon 7, dans un secteur dynamique et recherché, bénéficiant d'une clientèle fidèle et régulière.
    Surface totale : 95 m² répartis sur 2 niveaux Emplacement stratégique avec bonne visibilité Activité pérenne et chiffre d'affaires en progression Idéal pour un repreneur souhaitant développer une activité rentable dans un quartier en pleine croissance Affaire clé en main

Données Financières

    Prix de vente : 80200 € (826,8 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 97 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Nettoyage - Laverie - Pressing

    Lyon 7e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 80200 € (826,8 €/m²)

    Surface de 97 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 28619

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Nettoyage - Laverie - Pressing

    845 €/m² Prix bas
    1174 €/m² Prix médian
    1532 €/m² Prix haut