• trappe  

    Vente FDC épicerie fine au centre de Deauville

    Prix de vente
    191 000€
    Surface
    30 m²
    Montant au m²
    6 367€/m²
    Fonds de commerce 30 M2 et 30 m2 environ de cave
    . A deux pas de la place Morny .
    Cette épicerie fine vente et dégustation de produits du terroir vous offre un espace de vente ainsi qu'une terrasse .
    Une cuisine confortable et une chambre froide viennent compléter ce bien . Loyer annuel : 22800 €
    A voir vite !!!
    Contact :

Données Financières

    Prix de vente : 191000 € (6 366,67 €/m²)

    Honoraires : 16 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 175 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.14 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 30 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Deauville, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 191000 € (6 366,67 €/m²)

    Surface de 30 m²

    Réactualisé le 30/04/2026

    Référence CessionPME : 3533-ESPACEPRO

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Alimentation

    1028 €/m² Prix bas
    1480 €/m² Prix médian
    2204 €/m² Prix haut