• trappe  

    AV institut de beauté clé en main à Saint-Vivien

    Prix de vente
    32 950€
    Surface
    28 m²
    Montant au m²
    1 177€/m²

    - OPPORTUNITÉ RARE
    - Institut de beauté clé en main
    - Opportunité rare au cOEur de Saint-Vivien de Médoc ! Vous rêvez de vous installer sans les contraintes d'un démarrage ? Cet institut est fait pour vous ! Situé à Saint-Vivien de Médoc, cet institut de 28 m² environ entièrement équipé est prêt à fonctionner immédiatement.
    - Local optimisé et chaleureux, idéal pour une activité d'esthétique, soins du visage et du corps, bar à ongles ou extensions de cils.
    - Matériel professionnel complet inclus, permettant une reprise sans investissement supplémentaire.
    - Stock important de produits haut de gamme laissé sur place (gamme excessive de produits).
    - Portefeuille clients fidèle et actif, assurant une continuité d'activité dès la reprise.
    - Loyer très attractif : 432 euros par mois, offrant une excellente rentabilité. Aucun investissement supplémentaire à prévoir : vous démarrez votre activité dès le premier jour ! Cet institut représente une belle opportunité pour une esthéticienne souhaitant s'installer ou développer son activité dans un secteur dynamique et agréable. Une visite s'impose ! N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 88624), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de BORDEAUX sous le numéro 988020426 .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 32950 € (1 176,79 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 28 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Saint-Vivien-de-Médoc, Gironde (33), Aquitaine

    Prix de vente : 32950 € (1 176,79 €/m²)

    Surface de 28 m²

    Réactualisé le 22/04/2026

    Référence CessionPME : 2015841

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1039 €/m² Prix bas
    1305 €/m² Prix médian
    2136 €/m² Prix haut