• trappe  

    AV FDC blanchisserie excellente visibilité Ardèche

    Prix de vente
    130 000€
    Idéalement situé sur un axe passant avec excellente visibilité et stationnement facile.
    L'affaire bénéficie d'une clientèle fidèle et régulière, ainsi que d'une excellente réputation locale, gage de sérieux et de qualité.
    Un outil de travail performant et clé en main :
    o Matériel récent et bien entretenu
    o Local fonctionnel et optimisé
    o Activité immédiatement exploitable
    Une affaire saine et rentable, offrant encore des axes de développement intéressants pour un repreneur souhaitant structurer ou développer l'activité (location de linge par exemple)
    Idéal pour professionnel du secteur ou reconversion accompagnée.
    Dossier complet et éléments financiers transmis après échange qualifié.
    Accompagnement assuré par le gérant pour sécuriser votre projet de reprise.

    Cette annonce référence 330187 vous est présentée par votre agent commercial (EI) immatriculé au RSAC de AUBENAS (07200) sous le numéro 49536915900035.

    Prix du bien : 130 000,00 €
    Prix du bien hors honoraires : 117 117,00 €
    Honoraires TTC : 11,00 %
    Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur.

    Non soumis au DPE.

    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

    Données Financières

    Prix de vente : 130000 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Nettoyage - Laverie - Pressing

    Vinezac, Ardèche (07), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 130000 €

    Réactualisé le 21/04/2026

    Référence CessionPME : 330187

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Ardèche 07, rubrique Nettoyage - Laverie - Pressing

    1650 €/m² Prix bas
    1650 €/m² Prix médian
    1650 €/m² Prix haut