• trappe  

    A vendre PMU FDJ bar tabac à Saint Etienne

    Prix de vente
    300 000€
    Surface
    310 m²
    Montant au m²
    968€/m²
    Établissement idéalement situé à proximité d'une cité administrative, du centre-ville et d'un quartier populaire, présentant un réel potentiel de développement, compte tenu de son emplacement stratégique et de son espace.
    Il offre la possibilité d'intégrer une activité de restauration et de développer le bar Les commissions PMU, jeux reste importantes et stables Possibilité d'acheter les murs + de 200 m2, Patio intérieure 100 m2 Partenaire du réseau s'appuie sur des synergies fortes avec les cabinets d'expertise comptable du groupe pour proposer aux acquéreurs et vendeurs un accompagnement sans équivalent dans ce secteur d'activité. Nous réalisons business plan, prévisionnel, démarches notariales et juridiques, agréments, recherche de financements et d'aides institutionnelles, constitution de société et immatriculation.

Données Financières

    Prix de vente : 300000 € (967,74 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 310 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Saint-Étienne, Loire (42), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 300000 € (967,74 €/m²)

    Surface de 310 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 25

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire 42, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1011 €/m² Prix bas
    1364 €/m² Prix médian
    2845 €/m² Prix haut