A vendre FDC tabac presse FDJ aux abords de Rennes
Prix de vente
745 280€
À vendre Tabac Presse FDJ PMU implanté dans une commune dynamique aux abords de Rennes. Situé dans un quartier résidentiel avec une offre commerciale développée, ce commerce bénéficie d’un environnement favorable et d’un accès facilité.
L’établissement présente une activité régulière avec une bonne organisation et des espaces de travail confortables, adaptés à une exploitation en couple.
Les + du bien :
- Environnement résidentiel avec commerces
- Implantation en périphérie rennaise
- Fermeture dominicale et congés
- Locaux spacieux avec réserve et bureaux
- Stationnement à proximité
Prix FAI TTC : 745 280 €
Pour plus d’informations sur ce bien, contactez . réf: F-63563-FI
S : 20 ans d’expertise pour vous accompagner dans votre recherche et l’achat d’un fonds de commerce TABAC PRESSE en Ille-et-Vilaine.
Les + du bien :
- Environnement résidentiel avec commerces
- Implantation en périphérie rennaise
- Fermeture dominicale et congés
- Locaux spacieux avec réserve et bureaux
- Stationnement à proximité
Prix FAI TTC : 745 280 €
Conditions
Cashflow : 341000 €
Données Financières
Prix de vente : 745280 €
Honoraires : 65 280 €
Prix de vente Hors Honoraires : 680 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 9.60 %
Surfaces et longueurs
Surface : 0
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto
Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne
Prix de vente : 745280 €
Réactualisé le 24/04/2026
Référence CessionPME : F-63563-FI
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Tabac - Presse - Loto
3156 €/m²
Prix bas
5733 €/m²
Prix médian
11167 €/m²
Prix haut