• trappe  

    FDC tabac journaux FDJ à céder au centre de Nîmes

    Prix de vente
    179 200€
    Surface
    31 m²
    Montant au m²
    5 781€/m²
    TABAC JOURNAUX FDJ A CEDER AU CENTRE VILLE DE NIMES ! Fonds de commerce Tabac Journaux FDJ idéalement situé quartier touristique dynamique.
    Excellent potentiel d'évolution du chiffre d'affaires grâce au flux constant de locaux et de visiteurs. Clientèle fidèle et diversifiée, agencement optimisé. Opportunité rare pour développer une activité florissante ! Chiffre d'affaires : 130 000 € Loyer annuel : 7 900 € Surface : 31 m² Prix du fonds de commerce : 176 000 €, honoraires d'agence hors taxes inclus, à la charge de l'acquéreur.

Données Financières

    Prix de vente : 179200 € (5 780,65 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 12.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 31 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Nîmes, Gard (30), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 179200 € (5 780,65 €/m²)

    Surface de 31 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : CD1-542

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Gard 30, rubrique Tabac - Presse - Loto

    4518 €/m² Prix bas
    6729 €/m² Prix médian
    8096 €/m² Prix haut