• trappe  

    Vente fonds de salon de coiffure à Dijon agglo

    Prix de vente
    62 000€
    Surface
    42 m²
    Montant au m²
    1 476€/m²
    Idéalement situé au sein de la galerie marchande d'un hypermarché en agglomération de DIJON, ce fonds de commerce, d'une surface de 40 m2, exploité en salon de coiffure depuis 1993, a su développer une clientèle fidèle.
    Ce salon dispose d'un espace de travail avec deux bacs à shampoing et quatre fauteuils, d'une buanderie/cuisine et de toilettes séparées.
    Une bonne rentabilité, une facilité de stationnement et une maîtrise des charges en font un produit idéal pour débuter comme à développer.
    Ce fonds de commerce réservé à une activité de coiffure ne retiendra que des candidats sérieux et diplômés.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 62 000 € HT + 1 240 € TVA, soit 63 240 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 55 800 € HT + 0 € TVA, soit 55 800 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 200 € HT + 1 240 € TVA, soit 7 440 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI

Données Financières

    Prix de vente : 62000 € (1 476,19 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 42 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 600 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Marsannay-la-Côte, Côte-d'Or (21), Bourgogne

    Prix de vente : 62000 € (1 476,19 €/m²)

    Surface de 42 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 1443860

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Côte-d'Or 21, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1038 €/m² Prix bas
    1229 €/m² Prix médian
    1332 €/m² Prix haut