• trappe  

    Vente épicerie fine à Saint-Martin-de-Ré

    Prix de vente
    183 750€
    Surface
    34 m²
    Montant au m²
    5 404€/m²

    - Située à Saint-Martin-de-Ré, dans l’un des emplacements les plus recherchés, cette EPICERIE FINE spécialisée en PRODUITS REGIONAUX vous offre une opportunité rare. LOYER MODERE, idéal pour une installation sereine et une RECONVERSION. C’est l’occasion PARFAITE pour un COUPLE cherchant à conjuguer qualité de vie et nouveau défi professionnel sur l’île. Si vous avez envie de marier passion des produits locaux et cadre de travail EXCEPTIONNEL, cette affaire est faite pour vous. Ou encore, vous cherchez l'emplacement NUMERO 1, possible de vendre le droit au bail ! Stock en sus, à reprendre selon inventaire. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 41209), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 183750 € (5 404,41 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 34 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Saint-Martin-de-Ré, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 183750 € (5 404,41 €/m²)

    Surface de 34 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1890862

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Alimentation

    761 €/m² Prix bas
    1108 €/m² Prix médian
    1363 €/m² Prix haut