• trappe  

    Vente boutique vêtements à Saint-François

    Prix de vente
    29 000€
    Surface
    30 m²
    Montant au m²
    967€/m²

    - Situé dans le secteur recherché de Saint-François, ce fonds de commerce bénéficie d’un emplacement attractif et d’un environnement dynamique, idéal pour une activité commerciale. Cette boutique, spécialisée dans la vente de produits artisanaux, vêtements, maillots de bain et accessoires, dispose d’une surface d’environ 30 m² environ, d'une térrasse, d'une réserve, le tout parfaitement agencée pour accueillir la clientèle dans un cadre agréable et fonctionnel. Le local est exploité dans le cadre d’un bail commercial, offrant une belle visibilité et un fort potentiel de développement, notamment grâce à l’attractivité du secteur et à sa fréquentation régulière. Caractéristiques principales : Surface : environ 30 m² environ Activités : prêt-à-porter, artisanat, accessoires, maillots de bain Local en bon état Emplacement attractif Activité prête à être exploitée immédiatement Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mme (ID 85389), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 29000 € (966,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 30 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Habillement - Textile

    Saint-François, Guadeloupe (971), Outre-mer

    Prix de vente : 29000 € (966,67 €/m²)

    Surface de 30 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 2009750

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Guadeloupe 971, rubrique Habillement - Textile

    1583 €/m² Prix bas
    1833 €/m² Prix médian
    2291 €/m² Prix haut