• trappe  

    Vente FDC restaurant licence IV axe passant Caen

    Prix de vente
    120 800€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    604€/m²
    CAEN AXE PASSANT RESTAURANT AVEC LICENCE IV, 100 PLACES ASSISES POSSIBLE, IDEAL CREATION BOUILLON, LOGEMENT T4 PAS DE TRAVAUX A PREVOIR LOYER 1630 €
    A SAISIR POUR COUPLE PROF.

Données Financières

    Prix de vente : 120800 € (604 €/m²)

    Honoraires : 10 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 110 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.82 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Caen, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 120800 € (604 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : VF721-AGENCECOM

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Restaurant

    1202 €/m² Prix bas
    1925 €/m² Prix médian
    3265 €/m² Prix haut