• trappe  

    Vente restaurant 25 couverts + terrasse à Paris

    Prix de vente
    137 500€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    1 964€/m²
    Charmant fonds de commerce de restaurant typique français, idéalement situé dans un quartier recherché de Paris.
    Restaurant propre, refait à neuf, parfait pour une activité de bistrot, cuisine traditionnelle ou concept tendance.

    Capacité d'accueil de 25 places en salle complétée par une agréable terrasse de 8 couverts, offrant un vrai atout commercial. Établissement fonctionnel, prêt à exploiter, avec fort potentiel de développement midi, soir et brunch.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
    - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Paris sous le n°809345713.
    Siège social du mandant : , - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 20 5 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris

Données Financières

    Prix de vente : 137500 € (1964.29 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 18e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 137500 € (1964.29 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 1306941

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut