• trappe  

    GARAGE AUTOMOBILE -VENTE DE VEHICULES D'OCCASION

    Prix de vente
    1 200 000€
    Surface
    590 m²
    Montant au m²
    2 034€/m²
    vous présente en exclusivité cette Belle entreprise spécialisée en mécanique automobile et vente de véhicules d'occasion premium, implantée sur un secteur dynamique de Bretagne Sud.
    Structure saine et performante, portée par une équipe expérimentée de 8 collaborateurs et une organisation opérationnelle solide. Habilitations techniques pour motorisations essence, diesel et hybrides. CA HT : 6 MEuro Stock : 1 MEuro EBE : 260 KEuro Affaire de direction offrant un fort potentiel de développement pour un repreneur souhaitant poursuivre la croissance engagée. Prix de cession des titres : 1,2 MEuro FAI. Ref. 7885

    Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 1200000 € (2 033,9 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

    Surface de 590 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Garage - Station service

    Forges de Lanouée, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 1200000 € (2 033,9 €/m²)

    Surface de 590 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 7885_60654818

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Garage - Station service

    148 €/m² Prix bas
    666 €/m² Prix médian
    1134 €/m² Prix haut