• trappe  

    Vente restaurant avec activité traiteur à Mespaul

    Prix de vente
    99 000€
    Surface
    185 m²
    Montant au m²
    535€/m²
    Isabelle Kerrest
    - Immobilier ce restaurant situé en plein coeur de la petite ville de Mespaul, à 8 km de St-Pol-De-Léon.
    Ce commerce béneficie d'une bonne clientèle locale, avec son activité de restaurant ouvrier en semaine, repas de groupe et vente à emporter leweek-end. Activité traiteur également.
    Possibilité de logement (location via la mairie).
    1 vehicule utilitaire actuellement en LOA.
    Affaire très saine avec bon chiffre d'affaire et loyer raisonnable.
    Toutes les cellules de travail sont fonctionnelles et bénéficient de matèriel performant et en très bon état !
    N'hésitez pas à me contacter pour plus d'informations, ou pour visiter.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 99 000 € HT + 1 800 € TVA, soit 100 800 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 90 000 € HT + 0 € TVA, soit 90 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 9 000 € HT + 1 800 € TVA, soit 10 800 € TTC (12 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Brest sous le numéro 448819086

Données Financières

    Prix de vente : 99000 € (535,14 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 185 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Mespaul, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 99000 € (535,14 €/m²)

    Surface de 185 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 1655627

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Restaurant

    692 €/m² Prix bas
    1151 €/m² Prix médian
    1714 €/m² Prix haut