• trappe  

    Vente FDC thés, biscuits, vins, bières à Mende

    Prix de vente
    25 500€
    Surface
    45 m²
    Montant au m²
    567€/m²

    - Anne-Lise Raynaud À saisir : Vente de Fonds de Commerce à Mende Boutique située au cOEur du centre historique de Mende, capitale de la Lozère, lieu de passage privilégié des touristes qui fréquentent le département. Cette boutique de produits du terroir est idéale pour les amateurs du bien-manger. Ici, les clients retrouvent une sélection et un large choix de produits du terroir : thés, biscuits, vins, bières locales, et bien d'autres délices locaux. Ce commerce, avec une licence III, représente une opportunité unique. Profitez de cette occasion pour perpétuer les saveurs authentiques, et permettre aux Mendois ainsi qu'aux gens de passage de déguster les saveurs de notre territoire. Le petit plus : son site internet peut être également vendue avec. Contactez moi pour plus de renseignements. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 68659), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de MENDE sous le numéro 913136701 .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 25500 € (566,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 45 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Mende, Lozère (48), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 25500 € (566,67 €/m²)

    Surface de 45 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1962724

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Lozère 48, rubrique Alimentation

    379 €/m² Prix bas
    441 €/m² Prix médian
    504 €/m² Prix haut