• trappe  

    Entreprises avec très belle rentabilité Vieux Lyon

    Prix de vente
    247 500€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    2 063€/m²
    Entreprises avec une très belle rentabilité située dans le Vieux Lyon Très peu de savoir faire exigé et un accompagnement du cédant sur plusieurs semaines est tout à fait possible pour garantir la reprise de l'activité.
    Le potentiel de développement est important en augmentant les amplitudes horaires. Les charges de personnel sont optimisée. Il s'agit là d'un concept clés en mains qui ne demande qu'à être développé. Très belle opportunité à saisir rapidement. L'EBE retraité est impressionnant à plus de 110 000€!!!!pour effectuer une visite au Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.

Données Financières

    Prix de vente : 247500 € (2 062,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Commerces

    Lyon 5e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 247500 € (2 062,5 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 21891

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Divers Commerces

    1120 €/m² Prix bas
    1456 €/m² Prix médian
    2122 €/m² Prix haut