• trappe  

    Vente restaurant à fort potentiel Z.A des Bozées

    Prix de vente
    200 000€
    Surface
    756 m²
    Montant au m²
    265€/m²
    Fonds de commerce de restauration avec la possibilité de servir 300 couverts environ ,situé au centre de la zone d'activité des Bozées. Equipements parfaitement adaptés,cuisine,bar,chambres froides en négatif et positif,vestiaires , bureau,réserves. Chiffre d'affaires > 1,2 m€ , rentabilité en rapport .

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 200 000 € HT + 3 600 € TVA, soit 203 600 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 182 000 € HT + 0 € TVA, soit 182 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 18 000 € HT + 3 600 € TVA, soit 21 600 € TTC (11.87 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 200000 € (264,55 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 756 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Laval, Mayenne (53), Pays de la Loire

    Prix de vente : 200000 € (264,55 €/m²)

    Surface de 756 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 1658921

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Mayenne 53, rubrique Restaurant

    463 €/m² Prix bas
    711 €/m² Prix médian
    853 €/m² Prix haut