• trappe  

    AV institut de beauté 54m² à Saint Martin D'Uriage

    Prix de vente
    39 900€
    Surface
    54 m²
    Montant au m²
    739€/m²

    - À VENDRE – FONDS DE COMMERCE INSTITUT DE BEAUTÉ
    - PARFUMERIE
    - ACCESSOIRES Emplacement n°1 – Saint-Martin-d’Uriage Rare à la vente ! Institut de beauté idéalement situé à Saint-Martin-d’Uriage, en face du Parc d’Uriage, dans la rue commerçante dynamique avec excellente visibilité et fort passage. Travaux à prévoir Caractéristiques du local :
    - Surface de 54 m² + 20 m² en mezzanine
    - Très belle vitrine
    - Local lumineux et chaleureux
    - Espace vente / accueil de 32 m² climatisé
    - 3 cabines de soins dont 1 cabine équipée d’une douche
    - WC
    - Mezzanine offrant espace de stockage ou activité complémentaire et un bureau Les points forts :
    - Emplacement numéro 1
    - Secteur recherché et attractif
    - Fort potentiel de développement
    - Convient parfaitement pour esthétique, bien-être, massages, soins, bar à ongles ou activité complémentaire Excellente opportunité pour une professionnelle souhaitant développer son activité dans un cadre privilégié. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 39900 euros. Prix hors honoraires : 34500 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (15,65% du prix du bien hors honoraires) : 5400 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de GRENOBLE sous le numéro 443080742, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 39900 € (738,89 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 54 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Saint-Martin-d'Uriage, Isère (38), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 39900 € (738,89 €/m²)

    Surface de 54 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 918385

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1025 €/m² Prix bas
    1135 €/m² Prix médian
    1269 €/m² Prix haut