• trappe  

    Cède FDC coiffure & esthétique St-Just-en-Chaussée

    Prix de vente
    47 000€
    Surface
    135 m²
    Montant au m²
    348€/m²
    Idéalement situé au cœur de Saint-Just-en-Chaussée, dans un secteur central et très recherché, venez découvrir ce salon de coiffure et d'esthétique clé en main, prêt à être exploité immédiatement, sans aucune interruption d'activité.

    Le salon se compose de :

    4 bacs de lavage
    4 postes techniques
    3 fauteuils de coiffure
    2 cabine dédiée à l'esthétique
    1 espace dédié à la prothésie ongulaire, déjà en place

    Agencement fonctionnel et optimisé, permettant de travailler seul(e) ou en équipe, avec un fort potentiel d'évolution des prestations. Une belle opportunité pour se lancer ou développer son activité dans un cadre déjà structuré.
    Contactez moi dès maintenant pour plus d'informations ou pour organiser une visite.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 47 000 € HT + 800 € TVA, soit 47 800 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 43 000 € HT + 0 € TVA, soit 43 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 4 000 € HT + 800 € TVA, soit 4 800 € TTC (11.16 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Beauvais sous le numéro 919 702 415

Données Financières

    Prix de vente : 47000 € (348,15 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 135 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 50 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Saint-Just-en-Chaussée, Oise (60), Picardie

    Prix de vente : 47000 € (348,15 €/m²)

    Surface de 135 m²

    Réactualisé le 24/04/2026

    Référence CessionPME : 1644273

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Oise 60, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    871 €/m² Prix bas
    951 €/m² Prix médian
    1494 €/m² Prix haut