• trappe  

    Salon de coiffure à vendre à Rennes quartier Ouest

    Prix de vente
    118 800€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    1 485€/m²
    vous propose à la VENTE ce SALON DE COIFFURE
    - RENNES
    - Quartier Ouest proximité rocade et métro
    - Beau potentiel de développement pour ce salon de coiffure d'une surface totale d'environ 80 m² équipé de 3 bacs à shampooing, 10 postes de coiffage et d'un espace bar à ongles

Clientèle fidèle

    Environnement commerces de proximité dynamiques

    Garage fermé au rez-de-chaussée

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 118800 € (1485.00 €/m²)

    Honoraires : 8 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 110 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Rennes, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 118800 € (1485.00 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 35_006819

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1008 €/m² Prix bas
    1375 €/m² Prix médian
    2030 €/m² Prix haut