• trappe  

    A vendre spa bien-être clé en main à Quimper

    Prix de vente
    106 400€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    532€/m²
    **À VENDRE SPA / INSTITUT BIEN-ÊTRE ? QUIMPER CENTRE** Situé en plein coeur de Quimper, ce spa bénéficie d'un emplacement stratégique avec une excellente visibilité et un flux piéton régulier. **L'activité :** Spa / institut de bien-être clé en main, prêt à être exploité immédiatement. Clientèle locale fidèle, avec un potentiel de développement lié à l'attractivité touristique de la ville. **Les atouts :** * Emplacement central recherché * Local soigné avec ambiance qualitative * Activité existante, sans création à prévoir * Possibilités de développement (soins premium, abonnements, privatisation) * Adapté à un professionnel du bien-être ou à un investisseur **Données clés :** * Prix de cession : 95 000 Euro net vendeur * Activité immédiatement opérationnelle * Accompagnement possible lors de la reprise **Profil recherché :** Professionnel du secteur esthétique / bien-être ou entrepreneur souhaitant reprendre une activité avec potentiel de croissance. Dossier complet et visites sur demande. Opportunité sur le secteur de Quimper centre, adaptée à une première installation ou à un projet de développement. Pour tout renseignement complémentaire ou organisation d'une visite, merci de prendre contact avec l'agence. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et concrétiser votre projet professionnel. au ou Agent d'Affaires inscrit au RSAC de Quimper sous le numéro : 487 518 433 @photo non contractuelle (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC : 487 518 433
    - QUIMPER.

    Données Financières

    Prix de vente : 106400 € (532 €/m²)

    Honoraires : 11 400 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 95 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 12.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Quimper, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 106400 € (532 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 6835-DT_60199066

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    769 €/m² Prix bas
    1381 €/m² Prix médian
    1754 €/m² Prix haut