• trappe  

    Salon de coiffure à vendre à Lyon 69008 Lumière

    Prix de vente
    93 400€
    Surface
    58 m²
    Montant au m²
    1 610€/m²
    salon de coiffure à vendre LYON 8EME (69)-salon de coiffure secteur frères lumière Monplaisir emplacement N°1.
    jolie petite affaire en parfait état et équipe en place, ce salon est clés-en-mains.
    actuellement agencé avec 3 bacs et 6 postes, il dispose d'un étage d'une surface similaire, qui sert de réserve, buanderie et locaux sociaux..cette partie est à refaire si vous souhaitiez l'utiliser.
    l'équipe est composée d'un CDI 35h avec BP présente depuis 7 ans, et une apprentie BP qui a fait son CAP ici.
    vous n'aurez qu'à prendre la suite et développer cette affaire, dont le potentiel est certains, car elle se situe sur l'une des rue les plus commerçante de Lyon .
    le loyer est de 890€/mois
    plus d'informations sur demande
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.
    gouv. fr.

    (RSAC N°449 538 263 - Greffe de LYON 3EME ARRONDISSEMENT) Entrepreneur Individuel - Réf.953690

Données Financières

    Prix de vente : 93400 € (1610.34 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 58 m²

    Informations sur le bail

    Bail commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Lyon 8e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 93400 € (1610.34 €/m²)

    Surface de 58 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 340936149935

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    879 €/m² Prix bas
    1157 €/m² Prix médian
    1730 €/m² Prix haut