• trappe  

    Vente très beau salon de coiffure au Cap d'Agde

    Prix de vente
    88 000€
    Surface
    34 m²
    Montant au m²
    2 588€/m²
    Beau salon de coiffure entièrement rénové en 2015 ouvert à l'année, à vendre cause retraite.
    Place de parking privative dans résidence sécurisée.

    Le local commercial est composé de :
    - Salon de coiffure tout équipé
    - Petite pièce privée pour vos repas avec lave-linge
    - Toilettes avec lavabo
    - Climatisation réversible.

    Très bonne renommée avec 31 années d'activité.
    Quartier commerçant, rénové et convoité.

    Vous commencerez votre activité avec un tout nouveau bail 3/6/9
    Loyer mensuel : 900 € (pas de TVA).
    Charges annuelles : 2000 €
    Electricité : environ 80 € mensuel

    Contact rapide :
    (En collaboration Immo Cap) Ce bien vous est présenté par , votre conseillère indépendante.

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 88000 € (2 588,24 €/m²)

    Honoraires : 8 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 80 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 34 m²

    Equipements

    Parking 1 places

    handicap ,

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Le cap-d-agde, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 88000 € (2 588,24 €/m²)

    Surface de 34 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 115275DHI1775

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    726 €/m² Prix bas
    1202 €/m² Prix médian
    1509 €/m² Prix haut