• trappe  

    Vente Salon de coiffure à Ars-en-Ré empl strat

    Prix de vente
    74 800€
    Surface
    35 m²
    Montant au m²
    2 137€/m²

    - Salon de coiffure ouvert à l'année.
    - Emplacement stratégique : Situé dans un quartier dynamique avec une forte visibilité et un passage régulier. Parking gratuit.
    - Surface optimisée : Local de 35 m² environ, entièrement équipé et prêt à l'emploi. Norme PMR. Terrasse de 30 m² environ
    - Matériel inclus : Fauteuils, bacs à shampoing, postes de travail, caisse, stock de produits. Tout est en place pour démarrer immédiatement !
    - Clientèle fidèle : Un portefeuille de clients réguliers et une excellente réputation locale. Contactez moi Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 74800 euros. Prix hors honoraires : 70000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (6,86% du prix du bien hors honoraires) : 4800 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 494484314, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    Prix de vente : 74800 € (2 137,14 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 35 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Ars-en-Ré, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 74800 € (2 137,14 €/m²)

    Surface de 35 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 915915

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    716 €/m² Prix bas
    1160 €/m² Prix médian
    1705 €/m² Prix haut