Cession FDC garage automobile en Côtes-d’Armor
Prix de vente
317 840€
À céder : garage automobile situé dans une zone attractive des Côtes-d’Armor, à proximité immédiate des grands axes.
L’emplacement offre un accès facilité et une bonne visibilité.
L’établissement combine une activité de vente de véhicules et de mécanique. Il s’appuie sur une réputation locale solide, une équipe déjà en place et un outil de travail fonctionnel avec du matériel en bon état.
Les + du bien :
-Emplacement proche des axes routiers
-Activité diversifiée (vente et mécanique)
-Surface bâtie d’environ 450 m²
-Terrain d’environ 1 300 m²
-Équipement professionnel opérationnel
-Personnel en place
Prix de vente FAI TTC : 317 840 €
-Possibilité d’acquisition des murs.
Pour plus d’informations sur ce bien, contactez – F-63528-DV.
S : 20 ans d’expertise pour vous accompagner dans la REPRISE D'UNE ENTREPRISE dans les Côtes-d’Armor.
Les + du bien :
-Emplacement proche des axes routiers
-Activité diversifiée (vente et mécanique)
-Surface bâtie d’environ 450 m²
-Terrain d’environ 1 300 m²
-Équipement professionnel opérationnel
-Personnel en place
Prix de vente FAI TTC : 317 840 €
-Possibilité d’acquisition des murs.
Données Financières
Prix de vente : 317840 €
Honoraires : 27 840 €
Prix de vente Hors Honoraires : 290 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 9.60 %
Surfaces et longueurs
Surface : 0
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Garage - Station service
Saint-Brieuc, Côtes-d'Armor (22), Bretagne
Prix de vente : 317840 €
Réactualisé le 08/04/2026
Référence CessionPME : F-63528-DV
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans les Côtes-d'Armor 22, rubrique Garage - Station service
314 €/m²
Prix bas
435 €/m²
Prix médian
773 €/m²
Prix haut