• trappe  

    Vente concession Honda nautisme à Lorient

    Prix de vente
    440 000€
    Surface
    1 094 m²
    Montant au m²
    402€/m²
    concession HONDA NAUTISME, clientèle existante,

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 440 000 € HT + 88 000 € TVA, soit 528 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 404 800 € HT + 80 960 € TVA, soit 485 760 € TTC
    Honoraires d'agence : 35 200 € HT + 7 040 € TVA, soit 42 240 € TTC (8.7 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 440000 € (402,19 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 094 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Garage - Station service

    Lorient, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 440000 € (402,19 €/m²)

    Surface de 1 094 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : 1651449

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Garage - Station service

    148 €/m² Prix bas
    666 €/m² Prix médian
    1134 €/m² Prix haut