Vente FDC restaurant 40 couverts Dunkerque centre
Prix de vente
165 000€
Surface
105 m²
Montant au m²
1 571€/m²
Situé en plein centre ville de Dunkerque, fonds de commerce de restauration et débit de boissons, une grande enseigne de notoriété reconnue, avec un possibilité de 40 couverts (assis) et 20 couverts en terrasse. Le loyer mensuel est de 2200 € H.T. Une ambiance conviviale et chaleureuse qui saura séduire les amateurs de cuisine. Idéal pour un couple! Pour plus de renseignements, en toute confidentialité, merci de bien vouloir me contacter!
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 165 000 € HT + 1 650 € TVA, soit 166 650 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 156 750 € HT + 0 € TVA, soit 156 750 € TTC
Honoraires d'agence : 8 250 € HT + 1 650 € TVA, soit 9 900 € TTC (6.32 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- Agent commercial immatriculé au RSAC de DUNKERQUE sous le numéro 428 844 385
Données Financières
Prix de vente : 165000 € (1 571,43 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 105 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Dunkerque, Nord (59), Nord-Pas-de-Calais
Prix de vente : 165000 € (1 571,43 €/m²)
Surface de 105 m²
Réactualisé le 14/05/2026
Référence CessionPME : 1595046
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans le Nord 59, rubrique Restaurant
835 €/m²
Prix bas
1464 €/m²
Prix médian
2231 €/m²
Prix haut