• trappe  

    A vendre FDC traiteur évènementiel à Montmélian

    Prix de vente
    140 000€
    Surface
    175 m²
    Montant au m²
    800€/m²
    Vente Fonds de Commerce de Traiteur évènementiel.
    CA 315 000 Euros HT.
    Loyer 18 744 Euros /an soit 1 562 Euros mensuel (ou vente de murs à 210 000 Euros)
    Laboratoire de 175 m² avec chambres froides (+et-), fours, extraction....
    réserves.
    2 véhicules compris dans la vente.
    Contrats signés pour 2026, pour assurer un CA dès la reprise.
    Affaire avec un fort potentiel de développement car exploitée seul.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.

    () Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée - Réf.946238

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 140000 € (800.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 175 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Traiteur

    Montmélian, Savoie (73), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 140000 € (800.00 €/m²)

    Surface de 175 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 340935968874

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Savoie 73, rubrique Traiteur

    1258 €/m² Prix bas
    1410 €/m² Prix médian
    1619 €/m² Prix haut