• trappe  

    Vente salon de coiffure bien située à Villeparisis

    Prix de vente
    99 000€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    1 414€/m²
    A vendre fonds de commerce pour un salon de coiffure sur avenue bien fréquentée proche du canal et du RER B. Il bénéficie aussi du trafic lié au marché.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 99 000 € HT + 1 800 € TVA, soit 100 800 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 90 000 € HT + 0 € TVA, soit 90 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 9 000 € HT + 1 800 € TVA, soit 10 800 € TTC (12 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 99000 € (1 414,29 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 1 200 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Villeparisis, Seine-et-Marne (77), Île-de-France

    Prix de vente : 99000 € (1 414,29 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 1515005

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-et-Marne 77, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    726 €/m² Prix bas
    1066 €/m² Prix médian
    1572 €/m² Prix haut