• trappe  

    Vente centre esthétique équipé soins/bronzage 94

    Prix de vente
    85 000€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    708€/m²
    ST MAUR DES FOSSES
    - A vendre fonds de commerce d'institut de beauté et de bien-être totalement équipé
    - très bien placé dans centre ville et proche RER
    - Fort potentiel d'activités (manucure, soins visage, épilation, massage, coiffure)

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 85 000 € HT + 1 700 € TVA, soit 86 700 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 76 500 € HT + 0 € TVA, soit 76 500 € TTC
    Honoraires d'agence : 8 500 € HT + 1 700 € TVA, soit 10 200 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 85000 € (708,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 2 720 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Saint-Maur-des-Fossés, Val-de-Marne (94), Île-de-France

    Prix de vente : 85000 € (708,33 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : 1579597

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Val-de-Marne 94, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    870 €/m² Prix bas
    1331 €/m² Prix médian
    2074 €/m² Prix haut