• trappe  

    Vente salon de coiffure rentable à Aucamville

    Prix de vente
    54 500€
    Surface
    95 m²
    Montant au m²
    574€/m²

    - Salon de coiffure rentable à vendre – Emplacement n°1 au cOEur d’Aucamville (31140) Deux possibilités selon votre projet : reprise du fonds de commerce ou cession de droit au bail Rare sur le secteur : emplacement premium en plein centre d’Aucamville Le local, d’environ 95 m² environ, est lumineux, spacieux, fonctionnel et ne nécessite aucun investissement immédiat. Il comprend une grande salle principale d’environ 64 m² environ, un bureau, un espace de stockage, une arrière-cuisine, un couloir et un WC. Le salon est vendu avec l’ensemble du matériel en place : lavabos, fauteuils, postes de coiffure, comptoir, cuisine équipée et aménagée, arrière-boutique avec stock et point d’eau. Les + : emplacement premium excellente visibilité fort passage clientèle fidèle activité stable salon clé en main potentiel de développement selon bail et règlement de copropriété Loyer : 1 625 € HT / mois + taxe foncière remboursée au bailleur Bail commercial en cours depuis avril 2023 Une belle opportunité pour reprendre une activité existante ou implanter un nouveau projet. Contactez-nous pour plus d’informations ou pour une visite. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 86247), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Toulouse sous le numéro 981021744 .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 54500 € (573,68 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 95 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Aucamville, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 54500 € (573,68 €/m²)

    Surface de 95 m²

    Réactualisé le 23/04/2026

    Référence CessionPME : 1948474

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    652 €/m² Prix bas
    1000 €/m² Prix médian
    1417 €/m² Prix haut