Entreprise du bâtiment à vendre à Arnage
Prix de vente
529 200€
Surface
656 m²
Montant au m²
807€/m²
ENTREPRISE DU BÂTIMENT À VENDRE – DU CONCRET, PAS DU BLABLA.
Société de rénovation en Sarthe sud positionnée sur un marché porteur :
maçonnerie, rénovation globale, second œuvre.
UNE VRAIE STRUCTURE
5 salariés en CDI qualifiés
2 apprentis en formation
LES CHIFFRES
+800 000 € de CA
C’est une boîte à exploiter.
Prix : 600 000 € (100% des titres)
Dossier sur demande
Votre conseiller : Conseil en immobilier d'entreprise
- Jean Pierre
Carte T CPI72 00012
RCP
maçonnerie, rénovation globale, second œuvre.
UNE VRAIE STRUCTURE
5 salariés en CDI qualifiés
2 apprentis en formation
LES CHIFFRES
+800 000 € de CA
C’est une boîte à exploiter.
Prix : 600 000 € (100% des titres)
Dossier sur demande
Votre conseiller : Conseil en immobilier d'entreprise
- Jean Pierre
Carte T CPI72 00012
RCP
Données Financières
Prix de vente : 529200 € (806,71 €/m²)
Honoraires : 39 200 €
Prix de vente Hors Honoraires : 490 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 8.00 %
Surfaces et longueurs
Surface de 656 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise BTP
Arnage, Sarthe (72), Pays de la Loire
Prix de vente : 529200 € (806,71 €/m²)
Surface de 656 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : VE005-DADICE
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Sarthe 72, rubrique BTP
806 €/m²
Prix bas
806 €/m²
Prix médian
806 €/m²
Prix haut