• trappe  

    Vente FDC 84m² à Amiens emplacement stratégique

    Prix de vente
    157 892€
    Surface
    84 m²
    Montant au m²
    1 880€/m²
    Situé au cœur d'Amiens (80000), ce fonds de commerce de 84m² bénéficie d'une localisation stratégique en bordure de route, offrant une visibilité optimale pour toute activité commerciale. La ville animée et dynamique, avec un fort flux de passage, constitue un emplacement idéal pour attirer une clientèle diversifiée, notamment avec la proximité d'écoles et des arrêts de bus facilitant l'accès. De plus, la climatisation apporte un confort supplémentaire pour les clients et le personnel tout au long de l'année.

    Ainsi, le prix du loyer comprends également un logement à l'étage; constitué de 3 chambres, deux salles de bains, un dressing un grand salon et une cuisine fermé.

    Une visite s'impose, contactez-moi !!!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 157 892 € HT + 1 578,92 € TVA, soit 159 470,92 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 149 997,4 € HT + 0 € TVA, soit 149 997,4 € TTC
    Honoraires d'agence : 7 894,6 € HT + 1 578,92 € TVA, soit 9 473,52 € TTC (6.32 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de AMIENS sous le numéro 104156542

Données Financières

    Prix de vente : 157892 € (1 879,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 84 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Commerces

    Amiens, Somme (80), Picardie

    Prix de vente : 157892 € (1 879,67 €/m²)

    Surface de 84 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : 1644961

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Somme 80, rubrique Divers Commerces

    2158 €/m² Prix bas
    2437 €/m² Prix médian
    3286 €/m² Prix haut