• trappe  

    AV FDC motoculture equipements industriels dept 66

    Prix de vente
    542 000€
    Surface
    330 m²
    Montant au m²
    1 642€/m²
    VENTE ET CONCEPTION DE MACHINES AGRICOLES Située dans une ville dynamique du département des Pyrénées Orientales, cette entreprise est spécialisée dans la vente de matériel agricole avec une exclusivité sur certaines marques.
    Le local de 330 m² comprend 2 bureaux, un atelier de fabrication et des espaces de stockage. Un parking extérieur vient compléter le tout. Le matériel nécessaire à l'activité est en bon état et en adéquation avec les prestations (poste à souder, transpalettes, presse, véhicule...). L'activité s'effectue uniquement en B to B auprès d'une clientèle locale, nationale et internationale. La rentabilité est au rendez-vous. Possibilité de développement pour un entrepreneur ou un investisseur désirant prendre en main une entreprise saine. Pour plus d'éléments nous consulter.

Données Financières

    Prix de vente : 542000 € (1642.42 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 330 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Agriculture - Viticulture

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 542000 € (1642.42 €/m²)

    Surface de 330 m²

    Réactualisé le 30/04/2026

    Référence CessionPME : VEN04931

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Agriculture - Viticulture

    413 €/m² Prix bas
    823 €/m² Prix médian
    1232 €/m² Prix haut